Сбережение нации - главная государственная задача и в её выполнении здравоохранению определена главенствующая роль

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ

Снижение смертности населения станет одной из основных задач минздрава Ростовской области в 2017 году

Определены основные задачи работы минздрава в 2017 году

Полный текст

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРОВОДИТСЯ:

в понедельник, вторник, среду и пятницу с 9.00 до 13.00 часов

ДЕТИ И ЖЕНЩИНЫ ПО ПРОФИЛЮ АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ (в том числе ЭКО)

Игнатенко Людмила Александровна

тел.: 242-42-18

кабинет 122

ВЗРОСЛЫЕ

Авдеева Оксана Геннадьевна

тел.: 242-42-24

кабинет 123

В Ростове проведена проверка наличия лекарственных препаратов в аптеках

28 января 2016

Сегодня начата проверка приемных отделений муниципальных учреждений здравоохранения

В Ростовской области зарегистрировано 327 лабораторно подтвержденных случаев гриппа А(Н1N1)

28 января 2016

Больные с инфекцией, вызванной вирусом гриппа типа А(H1N1), потенциально заразны в течение семи дней после начала болезни

По поручению Губернатора минздравом будет проведена проверка приемных отделений лечебных учреждений

27 января 2016
Министерством здравоохранения Ростовской области проводится проверка по факту смерти жителя г. Ростова-на-Дону в приемном отделении городской больницы 4 г. Ростова-на-Дону. По предварительным данным пациент был доставлен в лечебное учреждение бригадой скорой помощи в 9.40. Сразу же был осмотрен заведующей приемным отделением и реаниматологом, который в 9.51 констатировал биологическую смерть. Данная информация была передана в полицию, которая отдала распоряжение не перемещать тело до их приезда. В 10.30 прибыла полиция, осмотрела тело, имеющуюся документацию и вызвала специальный транспорт. В 11.00 тело было направлено в бюро судебно-медицинской экспертизы. По поручению Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева министерством здравоохранения в ближайшее время будет проведена проверка приемных отделений лечебных учреждений области. Основными вопросами проверки будут: - определение готовности помещений и персонала отделений к приёму возрастающего количества пациентов, обратившихся самостоятельно и доставленных бригадами скорой медицинской помощи; - наличие условий для размещения и обследования на догоспитальном этапе пациентов со средне тяжелыми и тяжелыми формами заболеваний; - организация экстренного забора материала для клинических анализов и консультаций смежных специалистов; - соблюдение временного норматива пребывания пациентов в приемных отделениях; - наличие необходимых условий и практических навыков персонала для проведения при необходимости реанимационных мероприятий.

В Ростовской области превышен эпидемический порог по ОРВИ

26 января 2016

По результатам мониторинга заболеваемости ОРВИ детей и подростков полностью закрыты 23 школы

Об эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в области

25 января 2016

В Ростовской области в связи с заболеваемостью гриппом закрыто шесть школ

В Ростовской области зарегистрировано 185 лабораторно подтвержденных случаев гриппа А(Н1N1)

20 января 2016

Проведен разбор всех летальных исходов заболевания гриппом.

Об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в Ростовской области

18 января 2016

В январе 2016 года в Ростовской области отмечено осложнение эпидемической ситуации по заболеваемости гриппом, рост заболеваемости внебольничными пневмониями.

В Ростовской области 337 человек находятся в стационарах с осложнениями гриппа

18 января 2016

Министерство здравоохранения области еще раз просит жителей области при появлении симптомов ОРЗ или ОРВИ не заниматься самолечением, а своевременно обращаться к врачу

В Ростовской области зарегистрировано 95 случаев заболевания гриппом

14 января 2016

Жители области, привитые против гриппа в 2015 году, на 80-90% защищены.

Вниманию жителей области!

12 января 2016

В связи с участившимися случаями позднего обращения за медицинской помощью заболевших острыми респираторно-вирусными заболеваниями министерство здравоохранения области обращается к жителям области не заниматься самолечением, а при первых признаках «простуды» с повышением температуры тела, сразу обращаться к специалистам.

«В настоящее время процесс заболевания характеризуется быстрым, уже на второй-третий день, переходом в фазу тяжелых осложнений. В большинстве случаев развивается пневмония и медикам стоит больших трудов вернуть пациентам  здоровье. Для того, чтобы усилия   докторов оказались   результативными, пациентам нужно обращаться за медицинской помощью своевременно, то есть при первых признаках заболевания», - подчеркнула министр здравоохранения области Татьяна Быковская.

Перинатальному центру Ростовской области – пять лет

25 декабря 2015

За время работы в перинатальном центре появилось на свет почти 22 тыс. малышей

Дорогие коллеги!

24 декабря 2015

Поздравляю вас и ваших близких с наступающим Новым годом и Рождеством!

Страница 10 из 82 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 40 80 > >>

Заказы МЗ РО