Сбережение нации - главная государственная задача и в её выполнении здравоохранению определена главенствующая роль

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ

Телефоны «Горячей линии» Единого регионального центра оперативного мониторинга по коронавирусной инфекции:

8(800) 200 46 53

8(863) 285 05 43

Телефоны начинают работать 20 марта с 12.00

ВНИМАНИЕ!

В связи с имеющейся в Ростовской области эпидемиологической ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а также с целью повышения эффективности организации медицинской помощи гражданам в условиях карантина и облегчения работы врачей и медицинских сестер министерством здравоохранения Ростовской области приглашаются Волонтеры-медики.

Помощь Волонтеров, которые хотят быть полезны, но не имеют медицинского образования, также крайне востребована и необходима для выполнения иных задач, не менее значимых для сотрудников больниц —работа колл-центрах, маршрутизация и тд.

Заполнить анкету волонтера

Меры предупреждения коронавируса в Ростовской области

Интервью министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской и руководителя Управления роспотребнадзора по Ростовской области на телеканале Дон-ТР 12.03.2020

Профилактика коронавируса

памятка министерства здравоохранения Российской Федерации

Полный текст

Минздрав России запустил раздел по коронавирусу

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРОВОДИТСЯ:

в понедельник, вторник, среду и пятницу с 9.00 до 13.00 часов

по адресу:  1-й Конной Армии, 33, г. Ростов-на-Дону

ДЕТИ И ЖЕНЩИНЫ ПО ПРОФИЛЮ АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ (в том числе ЭКО)

Игнатенко Людмила Александровна

тел.: 242-42-18

ВЗРОСЛЫЕ

Авдеева Оксана Геннадьевна

тел.: 242-42-24

Порядок предоставления ВМП и документы для ее получения

При своевременном обращении за медицинской помощью КГЛ успешно поддается лечению

27 июня 2019

По состоянию на 25.06.19г. в области наиболее актуальным заболеванием является крымская геморрагическая лихорадка (КГЛ): уже зарегистрировано 34 лабораторно подтвержденных случая, в том числе с двумя летальными исходами.

19-21 июня 2019 года Третий Форум социальных инноваций регионов

30 мая 2019

19-21 июня 2019 года пройдет Третий Форум социальных инноваций регионов и объединит более 3000 участников из всех субъектов Российской Федерации, среди которых представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, медицины, науки, экспертного сообщества, волонтерского движения. Основная тема третьего Форума социальных инноваций регионов — роль национальных проектов в прорывном инновационном развитии социальной сферы.

Перечень медицинских организаций

21 мая 2019

Медицинские организации, участвующие в реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного  оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области

Перечень

Вместе против коррупции!

06 мая 2019

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!»

Ростовская область определена базой для инновационного исследования

16 апреля 2019

В области пройдет исследование «Случай-контроль»

Первая тройня в этом году выписалась из лечебного учреждения