Сбережение нации - главная государственная задача и в её выполнении здравоохранению определена главенствующая роль

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ

Эксперты Минздрава России высоко оценили партнерство ради здоровья в Ростовской области

В течение нескольких дней группа экспертов Минздрава РФ под руководством помощника Министра здравоохранения РФ Ирины Андреевой проверяла работу медицинских учреждений муниципального, областного и федерального подчинения. Специалисты федерального ведомства особое внимание уделяли тому, как проводится независимая оценка качества предоставления медицинских услуг пациентами больниц и поликлиник.

Полный текст

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРОВОДИТСЯ:

в понедельник, вторник, среду и пятницу с 9.00 до 13.00 часов

ДЕТИ И ЖЕНЩИНЫ ПО ПРОФИЛЮ АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ (в том числе ЭКО)

Игнатенко Людмила Александровна

тел.: 242-42-18

кабинет 122

ВЗРОСЛЫЕ

Авдеева Оксана Геннадьевна

тел.: 242-42-24

кабинет 123

Министр здравоохранения и руководитель Управления Роспотребнадзора по Ростовской области сообщили о ликвидации вспышки

12 июля 2013

Татьяна Быковская и Михаил Соловьев обратились к журналистам с просьбой постоянного информирования граждан о мерах профилактики, соблюдении требований личной гигиены и санитарных норм.

Взрослая пациентка переведена из реанимации в инфекционное отделение

09 июля 2013

Взрослая пациентка, находившаяся в реанимационном отделении во время вспышки энтеровирусной инфекции в г. Ростове-на-Дону, переведена в инфекционное отделение.

Все дети из очага вспышки энтеровирусной инфекции выздоровели

08 июля 2013

«В настоящее время в лечебных учреждениях не осталось ни одного ребенка из очага вспышки энтеровирусной инфекции в г. Ростове-на-Дону. В области регистрируются случаи заболевания энтеровирусной инфекцией, которые связаны с сезонным подъёмом этого заболевания, - отмечает министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская».

Дети из очага энтеровирусной инфекции в г. Ростове-на-Дону выздоравливают

07 июля 2013

В связи с регистрацией энтеровирусной инфекции в г. Ростове-на-Дону на уровне сезонной заболеваемости, провизорное отделение, развернутое на базе детской городской больницы №2 с 06 июля закрыто для проведения дезинфекции. 4 ребёнка переведены в городскую больницу №1, 2 ребёнка выписаны.

Все дети, находившиеся на амбулаторном лечении и наблюдении специалистов детской городской поликлиники №4 г. Ростова-на-Дону, выздоровели.

Все дети, находившиеся на амбулаторном наблюдении, выздоровели

06 июля 2013

Специалистами детской городской поликлиники №4 г. Ростова-на-Дону завершено амбулаторное лечение и наблюдение за маленькими пациентами, вовлеченными во вспышку энтеровирусной инфекции в микрорайоне Темерник, в связи с их выздоровлением.

В связи с регистрацией энтеровирусной инфекции на уровне сезонной заболеваемости в г. Ростове-на-Дону закрывается провизорное отделение

05 июля 2013

«В связи с регистрацией энтеровирусной инфекции в г. Ростове-на-Дону на уровне сезонной заболеваемости, провизорное отделение, развернутое на базе детской городской больницы №2 будет закрыто, - подчеркивает министр здравоохранения области Татьяна Быковская. – В выходные в лечебном учреждении будет проведена полная дезинфекция и с 8 июля детская городская больница продолжит работать в обычном режиме».

Из детского инфекционного отделения №6 выписано 3 маленьких пациента

04 июля 2013

За прошедшие сутки из детского инфекционного отделения №6 ГБ №1 г.Ростова-на-Дону выписано 3 детей после перенесенной энтеровирусной инфекции. Поступило 2 детей из разных районов города с клиникой энтеровирусной инфекции.

Выписка продолжается

03 июля 2013

«Буквально в первую неделю удалось переломить недоверие к медикам родителей, удалось консолидировать усилия врачей из других лечебных учреждений города, интернов медуниверситета. Работа была очень напряженной, но результаты не могут не радовать нас медиков и, конечно, родителей – дети вызодравливают», - отмечает главный врач детской поликлиники №4 г. Ростова-на-Дону Елена Теплякова.

За прошедшие сутки в детское инфекционное отделение ГБ №1г. Ростова-на-Дону заболевшие из очага не поступали

02 июля 2013

«Бдительность у докторов была с первых дней появления вспышки в детском садике «Теремок». Доктора отделения быстро определили основные клинические формы заболевания и выработали тактику лечения энтеровирусной инфекции типа 71 с учетом формирования менингиальнго синдрома у большого количества поступивших. В результате усилия медиков оказались вознагражденными», - отмечает заведующая детским инфекционным отделением №6 ГБ №1 Елизавета Гончарова.

Выписка детей, перенесших энтеровирусную инфекцию, продолжается

01 июля 2013

«Своевременная организация комплекса мероприятий по ликвидации вспышки энтеровирусной инфекции: проведение раннего выявления контактных по очагу, ограничительные мероприятия, сознательность родителей – всё это  позволило локализовать, по нашему мнению, очаг распространения энтеровирусной инфекции со штаммом Энтеро-71, минимизировать число заболевших с особенно тяжелой формой проявления – серозным менингитом», - подвела первые итоги борьбы со вспышкой министр здравоохранения области Татьяна Быковская.

Из очага вспышки энтеровирусной инфекции заболевшие не поступают, выписка продолжается

30 июня 2013

За прошедшие сутки из детского инфекционного отделения №6 ГБ №1 г.Ростова-на-Дону выписано четверо детей после перенесенной энтеровирусной инфекции.

Из очага вспышки энтеровирусной инфекции в детское инфекционное отделение ГБ №1 Ростова-на-Дону заболевшие не поступают

29 июня 2013

Страница 30 из 85 << < 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 60 80 > >>