Сбережение нации - главная государственная задача и в её выполнении здравоохранению определена главенствующая роль

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ

Шестидневный режим работы будет введен во всех поликлиниках

28 июля выездная коллегия минздрава прошла в рабочем поселке Шолоховский Белокалитвинского района Ростовской области. Основная тема повестки - повышение доступности и качества первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи жителям Ростовской области.

Полный текст

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРОВОДИТСЯ:

в понедельник, вторник, среду и пятницу с 9.00 до 13.00 часов

ДЕТИ И ЖЕНЩИНЫ ПО ПРОФИЛЮ АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ (в том числе ЭКО)

Игнатенко Людмила Александровна

тел.: 242-42-18

кабинет 122

ВЗРОСЛЫЕ

Авдеева Оксана Геннадьевна

тел.: 242-42-24

кабинет 123

Развитие детской кардиологии и кардиохирургии

03 октября 2012

С 27 сентября по 06 октября 2012 года в Центре кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Областной клинической больницы проходит IV Международный научно-практический семинар, реализуемый в рамках Соглашения между Правительством Ростовской области, кардиоцентром РОКБ и Международным детским медицинским альянсом «От сердца к сердцу» («Heart to Heart”), подписанного в июне 2009 года.

Тестирование на наркотики пройдут 34 тысячи школьников

24 сентября 2012

С 01 октября 2012 года 34 тысячи школьников 9-х классов в 1104 школах Ростовской области пройдут тестирование на содержание психоактивных веществ в организме.

Кровное дело

08 сентября 2012

8 сентября 2012 года в Ростове-на-Дону прошла благотворительная акция по добровольному донорству крови для онкобольных детей, организованная министерством здравоохранения области и Ростовской-на-Дону епархией.

Служба детства Белой Калитвы приняла обновленный объект

05 сентября 2012

5 сентября после капитального ремонта открылась Белокалитвинская детская городская поликлиника. Почти 20 тысяч детей обслуживает лечебное учреждение – около девяти тысяч детского населения города и более 10 тысяч со всего Белокалитвинского  района.

Завтра начинается сегодня

01 сентября 2012

Первого сентября, в День знаний, вице-губернатор Сергей Горбань и министр здравоохранения Татьяна Быковская открыли школьную линейку в лицее №11 «Естественнонаучном» города Ростова-на-Дону.

Свое столетие Екатериновская врачебная амбулатория встречает обновленной

28 августа 2012

28 августа после капитального ремонта открылся объект земской медицины – Екатериновская врачебная амбулатория Матвеево-Курганского района. Первое упоминание об организованной медицинской помощи населению Матвеево-Курганского района относится к 1913 году – именно в этот год и была построена Екатериновская амбулатория.

Доставка пациентам дорогостоящего препарата продолжается

27 августа 2012

С 27 августа продолжена доставка пациентам на дом препарата «Иматиниб» из очередной поступившей в область партии. Поставленное количество лекарства, предназначенного для лечения больных злокачественными новообразованиями, позволит полностью обеспечить необходимую потребность в нем.

ВНИМАНИЮ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЧАСТНЫХ ЛИЦ!

23 августа 2012

В последнее время в различные коммерческие организации поступают звонки от неких лиц, которые, представляясь уполномоченными руководителя лицензионного отдела министерства здравоохранения Ростовской области,   просят перечислить деньги на указываемый ими счет. В связи с этим, министерство здравоохранения предупреждает, что не имеет никакого отношения к подобным звонкам и просит возможных получателей таковых сообщать о них в правоохранительные органы.

Автотранспорт для сельской медицины

21 августа 2012

21 августа заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Бондарев вручил руководителям медицинских учреждений 26 муниципальных образований ключи и техническую документацию на 53 санитарных автомобиля.

Минздрав России проанализировал систему оказания медицинской помощи на территории Ростовской области

16 августа 2012

Основное внимание комиссия  минздрава РФ, в состав которой входили  девять экспертов, уделила ходу реализации программы модернизации донского здравоохранения.

4 августа Ростовская область примет участие во Всероссийской акции «Суббота доноров»

03 августа 2012

Каждый, кто в силу различных обстоятельств не может сдать кровь в будние дни, сможет сделать это в первую субботу августа. 4 августа 2012 года откроются двери станций переливания крови во многих субъектах Российской Федерации – Ростовская область в их числе.

Площадка здоровья на центральной площади

19 июля 2012

19 июля  в  Донецке  прошла акция оздоровительного движения «Тихий Дон - здоровье в каждый дом!». На  центральной площади города развернулись Площадки здоровья, организованные  муниципальной службой здравоохранения.

Страница 40 из 85 << < 30 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 60 80 > >>

Актуально

Заказы МЗ РО