Сбережение нации - главная государственная задача и в её выполнении здравоохранению определена главенствующая роль

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ

В студии "ДОН-МЕДИА" обсудили проблемы выхаживания недоношенных детей

Ссылка для просмотра

Полный текст

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРОВОДИТСЯ:

в понедельник, вторник, среду и пятницу с 9.00 до 13.00 часов

ДЕТИ И ЖЕНЩИНЫ ПО ПРОФИЛЮ АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ (в том числе ЭКО)

Игнатенко Людмила Александровна

тел.: 242-42-18

кабинет 122

ВЗРОСЛЫЕ

Авдеева Оксана Геннадьевна

тел.: 242-42-24

кабинет 123

Порядок предоставления ВМП и документы для ее получения

Подписано Соглашение о тарифах на оплату медицинской помощи на 2013 год

28 декабря 2012

28 декабря подписано Соглашение «О тарифах на оплату медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования Ростовской области на 2013 год», которое устанавливает базовые нормативы возмещения расходов медицинских учреждений, работающих в системе ОМС. Тарифное Соглашение подписали заместитель губернатора области Сергей Бондарев, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Александр Левченко, президент областной Ассоциации медицинских страховщиков Владимир Эстрин, президент Ассоциации донских врачей Виктор Пахарин и председатель Ростовской областной организации профсоюзов работников здравоохранения Олег Борцов.

Модульная врачебная амбулатория появилась в поселке Двуречье

27 декабря 2012

Установка лечебного учреждения проведена за полгода. Общая стоимость работ составила 12 млн. рублей. Из них 10,4 млн. рублей – выделено из Резервного фонда Губернатора области, а 1,6 млн. рублей – софинансирование местного бюджета Кагальницкого района.

Лечебные учреждения выполнили меры по обеспечению пожарной безопасности в новогодние праздники

21 декабря 2012

Особое внимание руководителей лечебно-профилактических учреждений областного и муниципального здравоохранения было уделено обеспечению надлежащего состояния путей эвакуации, осмотру электрических сетей и электрооборудования, исправности систем автоматической противопожарной сигнализации и систем оповещения персонала, а также состоянию системы внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

5 человек, пострадавших в Таганроге, выписаны из лечебных учреждений

20 декабря 2012

В настоящее время в травматологическом отделении больницы скорой медицинской помощи города остаются восемь человек. Еще один пациент находится в областной клинической больнице Ростова-на-Дону. Состояние всех пострадавших оценивается как легкой и средней степени тяжести.

В минздраве в выходные будет работать «горячая линия» для пострадавших на дорогах

14 декабря 2012

В ближайшие выходные в министерстве здравоохранения Ростовской области будет работать «горячая линия».

Позвонив по телефону - (863) 242-30-96, жители области, оказавшиеся на заснеженных трассах региона, смогут обратиться за медицинской помощью.

Кроме того, на оперативных постах ГИБДД Ростовской области вдоль федеральной трассы «М-4 Дон» в выходные будут дежурить 11 машин скорой помощи.

Пострадавшим в Таганроге медицинская помощь оказывается в полном объёме

14 декабря 2012

По состоянию на 9 часов 14 декабря 13 человек, пострадавших накануне вечером при обрушении дома в Таганроге, находятся в больнице скорой медицинской помощи города. Из них семь, состояние которых оценивается как тяжелое и крайне тяжелое –  в реанимации.

Состояние остальных шестерых пострадавших средней степени тяжести – им оказывают помощь в травматологическом отделении.

В БСМП Таганрога  имеются все необходимые лекарственные препараты.

Квалифицированная медицинская помощь оказывается с привлечением специалистов областных лечебных учреждений.

Вопрос оказания помощи пострадавшим находится на контроле Губернатора области Василия Голубева.

Центральная городская больница Батайска вступает в новое столетие

14 декабря 2012

Сегодня Центральная городская больница Батайска отмечает 100-летний юбилей.

Главное учреждение городского здравоохранения входит в новый виток развития обновленным, шагающим в ногу со временем. В рамках программы модернизации здравоохранения в муниципальную службу здоровья города пришло более 270 млн. рублей. За два года отремонтированы и оснащены современным оборудованием основные подразделения ЦГБ.

12 декабря – большой день обследования на ВИЧ!

11 декабря 2012

12 декабря в областном центре по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями пройдет большой день тестирования на ВИЧ. Все желающие смогут сдать тест в центре с 9.00 до 18.00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, 91.

В направлении к цели «Ноль»

30 ноября 2012

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Основная тема Всемирного дня борьбы со СПИДом отражена в девизе – «В направлении к цели «Ноль» - нулевое число новых случаев инфицирования, нулевое число смертей, связанных со СПИДом, ноль случаев дискриминации ВИЧ-инфицированных к 2015 году.

Страница 40 из 88 << < 30 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 60 > >>

Актуально