Сбережение нации - главная государственная задача и в её выполнении здравоохранению определена главенствующая роль

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ

В области впервые проведена операция по трансплантации сердца

Ростовская область стала шестым российским регионом, где проводят пересадку сердца

Полный текст

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРОВОДИТСЯ:

в понедельник, вторник, среду и пятницу с 9.00 до 13.00 часов

ДЕТИ И ЖЕНЩИНЫ ПО ПРОФИЛЮ АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ (в том числе ЭКО)

Игнатенко Людмила Александровна

тел.: 242-42-18

кабинет 122

ВЗРОСЛЫЕ

Авдеева Оксана Геннадьевна

тел.: 242-42-24

кабинет 123

Порядок предоставления ВМП и документы для ее получения

Донские специалисты освоят высокие технологии медицинской реабилитации

17 апреля 2013

18 и 19 апреля выездной цикл усовершенствования врачей проведут для донских медиков столичные специалисты под руководством главного реабилитолога Минздрава России Галины Ивановой и директора НИИ церброваскулярной патологии и инсульта. Около двухсот докторов областного и муниципального здравоохранения - неврологов, реаниматологов, специалистов мультидисциплинарных бригад – на базе Областного сосудистого центра Областной клинической больницы №1 освоят клинико-образовательный комплекс STROKE», включающий мастер-классы по современным технологиям раннего восстановления больных острым инсультом.

В Таганроге начал работать центр амбулаторного гемодиализа

13 апреля 2013

Современный медицинский центр амбулаторного гемодиализа открылся на базе городской больницы №1 г. Таганрога.

Становление паллиативной помощи в системе отечественного здравоохранения

04 апреля 2013

Сегодня в Ростове-на-Дону при поддержке Правительства Ростовской области проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь в Российской Федерации».

Совершенствование лекарственной помощи обсудили на заседании круглого стола

03 апреля 2013

Повышение качества лекарственного обеспечения жителей области стало темой круглого стола, прошедшего в рамках выставки «Современная медицина 2013».

В 2013 году национальный проект «Здоровье» работает по четырем направлениям

03 апреля 2013

На заседании комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в Ростовской области, которое провёл вице-губернатор Сергей Горбань, министр здравоохранения области Татьяна Быковская доложила об итогах исполнения нацпроекта «Здоровье».

Более 50 человек пришли сдать кровь в «субботу донора»

01 апреля 2013

30 марта в областной станции переливания крови прошла «суббота доноров». Более 50 жителей Дона пришли в выходной день поделиться частичкой себя с теми, кому сегодня плохо. После проведения медицинского осмотра только 39 человек допустили к донации.

Просветись!

26 марта 2013

26 марта в Донской публичной библиотеке открылась фотовыставка «Твоё здоровье — в твоих руках», посвященная профилактике туберкулеза.

В станице Нижнекундрюченской после капитального ремонта открылась амбулатория

25 марта 2013

Капитальное обновление проведено за пять месяцев  и стоило 11,1 млн. рублей.

Просветись!

23 марта 2013

26 марта в 11 часов в Донской публичной библиотеке откроется фотовыставка «Твоё здоровье — в твоих руках», посвященная профилактике туберкулеза.

«Дорожные карты» укладываются в маршрут здоровья

20 марта 2013

Повестка дня видеоконференции, проведенной 20 марта министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой, включала вопросы согласования «дорожных карт» развития региональных систем здравоохранения, выплат стимулирующих надбавок и уровня заработной платы медицинских работников, проведения оптимизации коечного фонда лечебных учреждений.

Донские медики подвели итоги наркологического тестирования школьников

19 марта 2013

19 марта на пресс-конференции министр здравоохранения области Татьяна Быковская и специалисты областного наркологического диспансера рассказали  журналистам об итогах наркологического тестирования школьников и выразили общественное признание самым активным участникам этого важного  медико-социального деяния – докторам и педагогам.

Список награждённых

Будущие доктора сдают кровь для онкобольных детей

15 марта 2013

15 марта Ростовская областная станция переливания крови начала поэтапный приём крови для онкобольных детей. студентов Ростовского государственного медицинского университета пришли помочь девочкам и мальчикам, находящимся на лечении в онкогематологическом центре областной детской больницы.

Страница 40 из 90 << < 30 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 60 > >>

Актуально