Сбережение нации - главная государственная задача и в её выполнении здравоохранению определена главенствующая роль

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ

В области проводится углубленное диспансерное обследование ветеранов Великой Отечественной войны

Уровень лекарственного обеспечения ветеранов составляет 100%

Полный текст

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРОВОДИТСЯ:

в понедельник, вторник, среду и пятницу с 9.00 до 13.00 часов

ДЕТИ И ЖЕНЩИНЫ ПО ПРОФИЛЮ АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ (в том числе ЭКО)

Игнатенко Людмила Александровна

тел.: 242-42-18

кабинет 122

ВЗРОСЛЫЕ

Авдеева Оксана Геннадьевна

тел.: 242-42-24

кабинет 123

Порядок предоставления ВМП и документы для ее получения

В связи с регистрацией энтеровирусной инфекции на уровне сезонной заболеваемости в г. Ростове-на-Дону закрывается провизорное отделение

05 июля 2013

«В связи с регистрацией энтеровирусной инфекции в г. Ростове-на-Дону на уровне сезонной заболеваемости, провизорное отделение, развернутое на базе детской городской больницы №2 будет закрыто, - подчеркивает министр здравоохранения области Татьяна Быковская. – В выходные в лечебном учреждении будет проведена полная дезинфекция и с 8 июля детская городская больница продолжит работать в обычном режиме».

Из детского инфекционного отделения №6 выписано 3 маленьких пациента

04 июля 2013

За прошедшие сутки из детского инфекционного отделения №6 ГБ №1 г.Ростова-на-Дону выписано 3 детей после перенесенной энтеровирусной инфекции. Поступило 2 детей из разных районов города с клиникой энтеровирусной инфекции.

Выписка продолжается

03 июля 2013

«Буквально в первую неделю удалось переломить недоверие к медикам родителей, удалось консолидировать усилия врачей из других лечебных учреждений города, интернов медуниверситета. Работа была очень напряженной, но результаты не могут не радовать нас медиков и, конечно, родителей – дети вызодравливают», - отмечает главный врач детской поликлиники №4 г. Ростова-на-Дону Елена Теплякова.

За прошедшие сутки в детское инфекционное отделение ГБ №1г. Ростова-на-Дону заболевшие из очага не поступали

02 июля 2013

«Бдительность у докторов была с первых дней появления вспышки в детском садике «Теремок». Доктора отделения быстро определили основные клинические формы заболевания и выработали тактику лечения энтеровирусной инфекции типа 71 с учетом формирования менингиальнго синдрома у большого количества поступивших. В результате усилия медиков оказались вознагражденными», - отмечает заведующая детским инфекционным отделением №6 ГБ №1 Елизавета Гончарова.

Выписка детей, перенесших энтеровирусную инфекцию, продолжается

01 июля 2013

«Своевременная организация комплекса мероприятий по ликвидации вспышки энтеровирусной инфекции: проведение раннего выявления контактных по очагу, ограничительные мероприятия, сознательность родителей – всё это  позволило локализовать, по нашему мнению, очаг распространения энтеровирусной инфекции со штаммом Энтеро-71, минимизировать число заболевших с особенно тяжелой формой проявления – серозным менингитом», - подвела первые итоги борьбы со вспышкой министр здравоохранения области Татьяна Быковская.

Из очага вспышки энтеровирусной инфекции заболевшие не поступают, выписка продолжается

30 июня 2013

За прошедшие сутки из детского инфекционного отделения №6 ГБ №1 г.Ростова-на-Дону выписано четверо детей после перенесенной энтеровирусной инфекции.

Из очага вспышки энтеровирусной инфекции в детское инфекционное отделение ГБ №1 Ростова-на-Дону заболевшие не поступают

29 июня 2013

В последнюю неделю регистрируются только легкие формы заболевания энтеровирусной инфекцией

28 июня 2013

Положительную динамику министр здравоохранения области Татьяна Быковская объясняет двумя факторами: «В самом начале вспышки были подготовлены нормативные документы, выполнение которых гарантирует раннее выявление энтеровирусной инфекции и правильное своевременное лечение как заболевших, так  и контактных по всей области. Второй очень немаловажный фактор - медиков услышали родители. Настороженность в отношении ЭВИ и их своевременное обращение за медицинской помощью способствует тому, что в последнюю неделю регистрируются только легкие формы заболевания».

Из детского инфекционного отделения ГБ №1 г.Ростова-на-Дону продолжается выписка детей, перенёсших заболевание энтеровирусной инфекцией

27 июня 2013

За прошедшие сутки из детского инфекционного отделения №6 ГБ №1 г.Ростова-на-Дону выписано 8 детей, поступило - пять детей.

Из детского инфекционного отделения ГБ №1 г.Ростова-на-Дону выписано ещё 10 маленьких пациентов

26 июня 2013

За прошедшие сутки из детского инфекционного отделения №6 ГБ №1 г.Ростова-на-Дону выписано 10 детей. Поступило в отделение четыре  ребёнка.

Из детского инфекционного отделения ГБ №1г.Ростова-на-Дону выписано 12 маленьких пациентов

25 июня 2013

За прошедшие сутки из детского инфекционного отделения №6 ГБ №1 г.Ростова-на-Дону выписано 12 детей. Поступило в отделение три  ребёнка

С начала вспышки энтеровирусной инфекции выписан 51 ребёнок

24 июня 2013

На 9 часов 24 июня в детском  инфекционном отделении № 6 находятся на лечении 59 детей с острой энтеровирусной инфекцией. Из них: 44 ребёнка, проживающих в микрорайоне «Темерник»: из детского сада №83 -12 детей, из детского сада №186 - 4 ребёнка, контактных по очагу - 28 детей, из других районов города - 15 детей. За время вспышки у 55 детей установлен диагноз серозного менингита, из них продолжает оставаться в стационаре 41 ребёнок.

Страница 40 из 94 << < 30 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 60 90 > >>

Актуально

Заказы МЗ РО