Сбережение нации - главная государственная задача и в её выполнении здравоохранению определена главенствующая роль

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ

В Ростовской области стабилизировано  распространение ВИЧ

Итоги 30-летней работы Центра по профилактике и борьбе со СПИДом подведены на юбилейной научно-практической конференции, прошедшей сегодня в донской столице.

Полный текст

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРОВОДИТСЯ:

в понедельник, вторник, среду и пятницу с 9.00 до 13.00 часов

по адресу:  1-й Конной Армии, 33, г. Ростов-на-Дону

ДЕТИ И ЖЕНЩИНЫ ПО ПРОФИЛЮ АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ (в том числе ЭКО)

Игнатенко Людмила Александровна

тел.: 242-42-18

ВЗРОСЛЫЕ

Авдеева Оксана Геннадьевна

тел.: 242-42-24

Порядок предоставления ВМП и документы для ее получения

В первый день весны в новую поликлинику

01 марта 2012

01 марта начался прием больных в открытом после капитального ремонта филиале № 1 городской поликлиники № 1 г. Таганрога.

37 миллионов рублей на лекарства для двух детей

29 февраля 2012

29 февраля отмечается Всемирный день редких болезней.

В Ростовской области живут 2 ребенка, чьи заболевания относятся к редким или орфанным.

На их лекарственное обеспечение в 2012 году из областного бюджета выделено 37 млн. рублей.

Итоги модернизации здравоохранения подвели в рамках видеоконференции с Владимиром Путиным

16 февраля 2012

15 февраля прошла видеоконференция, на которой председатель правительства России Владимир Путин подвел первые итоги реализации программы модернизации здравоохранения в регионах страны. В совещании приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев и министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

От социальных коммуникаций – к социальному партнерству!

15 февраля 2012

Коммуникационная стратегия социального партнерства является самой востребованной технологией общественного развития – это подтвердили проекты-дипломанты Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», среди которых проект министерства здравоохранения Ростовской области «Тихий Дон – здоровье в каждый дом!»

Донские медики встретились с Леонидом Рошалем

14 февраля 2012

Вчера 13 февраля донские медики встретились с Леонидом Рошалем, детским хирургом, членом Общероссийского народного фронта, Президентом Национальной медицинской палаты, директором НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, членом Общественной палаты, экспертом Всемирной организации здравоохранения.

Детская поликлиника в г.Таганроге открыла двери после капитального ремонта

10 февраля 2012

10 февраля после капитального ремонта открыла двери для маленьких жителей г. Таганрога детская поликлиника.

ДОРОГА К КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ЦЕНТРЫ ЗДОРОВЬЯ

07 февраля 2012

такой вывод делают все больше донских жителей. Об этом свидетельствуют итоги работы центров здоровья Ростовской области, которые были подведены    6 февраля на видеоконференции, проведенной Минзравсоцразвития России со всеми регионами страны.

ДОНСКИЕ МЕДИКИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ

03 февраля 2012

3 февраля 2012 года на расширенном заседании коллегии министерства здравоохранения Ростовской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования подведены итоги деятельности донской службы здоровья и намечены перспективы развития на 2012 год.

Тестирование на наркотики прошли более 27 тысяч подростков

26 января 2012

Подведены итоги тестирования обучающихся образовательных учреждений на территории Ростовской области в 2011 году.

Добровольное тестирование проведено в 93 государственных образовательных учреждениях - 71 начального профессионального образования и 22 среднего профессионального образования.

Новое соглашение о тарифах совершенствует механизм соответствия цены и качества медицинской услуги

12 января 2012

12 января 2012 года подписано соглашение «О тарифах на оплату медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования Ростовской области на 2012 год», которое устанавливает базовые нормативы возмещения расходов медицинских учреждений, работающих в системе ОМС.

Партнерство ради здоровья обязательно продолжится

11 января 2012

Администрация и студенческий совет соуправления Донского педагогического колледжа в письме министру здравоохранения области Татьяне Быковской выразили благодарность сотрудникам наркологического диспансера Ростовской области Елене Соловьевой, Марии Захарчук и Елене Цуриумия за проведенное наркологическое тестирование молодежи, высокий уровень организационных мероприятий, направленных на предупреждение наркомании в среде будущих педагогов.

В Ростовской области апробирован инновационный проект по профилактике ВИЧ-инфекции в трудовых коллективах

19 декабря 2011

О первых результатах областного пилотного проекта «Сохраним здоровье на рабочих местах»  рассказали журналистам на пресс-конференции, прошедшей 19 декабря, министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, главный врач центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в Ростовской области Елена Бекетова, исполнительный директор Союза работодателей Ростовской области Виктор Нетесанов, заместитель директора по персоналу Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» Николай Кобец.

Страница 60 из 98 << < 30 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 70 > >>

Актуально