Сбережение нации - главная государственная задача и в её выполнении здравоохранению определена главенствующая роль

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ

Проект «Здоровый позвоночник»: продолжение следует

30 июня в Ростовской области стартует второй этап масштабного медико-социального проекта «Здоровый позвоночник»

Полный текст

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРОВОДИТСЯ:

в понедельник, вторник, среду и пятницу с 9.00 до 13.00 часов

ДЕТИ И ЖЕНЩИНЫ ПО ПРОФИЛЮ АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ (в том числе ЭКО)

Игнатенко Людмила Александровна

тел.: 242-42-18

кабинет 122

ВЗРОСЛЫЕ

Авдеева Оксана Геннадьевна

тел.: 242-42-24

кабинет 123

Порядок предоставления ВМП и документы для ее получения

Гибридные технологии в исполнении медицинского оркестра

03 февраля 2011

Гибридная хирургия – это современный подход в лечении больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, это сочетание эндоваскулярных, так называемых закрытых, оперативных вмешательств и современной традиционной хирургии позволяет избежать применения более травматичных операций.

Инициативу городских медиков поддержали власти

27 января 2011

Начало работы детского центра здоровья в Батайске проинспектировали   Вице-Губернатор Ростовской области Сергей Иванович Горбань и министр здравоохранения Татьяна Юрьевна Быковская.

Госпиталь стал мобильнее

17 января 2011

В канун зимних праздников министр здравоохранения области Татьяна Быковская поздравила ветеранов Великой Отечественной  войны и локальных конфликтов с Новым годом и Рождеством в Областном госпитале ветеранов войн! Вместе с подарками и поздравлениями от  министерства здравоохранения Татьяна Юрьевна представила комфортабельные автомобили – дар Губернатора области  Василия Голубева этому специализированному лечебному учреждению.

Уважаемые журналисты!

12 января 2011

Примите искренние поздравления с Днем российской печати! Профессиональный праздник работников средств массовой информации одним из первых открывает трудовой год, как бы подчеркивая  возрастающую значимость вашей деятельности по созданию безграничного информационного пространства, по обеспечению постоянной и разносторонней связи  между индивидом и обществом.

Текст поздравления

Вниманию жителей области!

22 декабря 2010

Министерство здравоохранения Ростовской области обращает внимание жителей области на участившиеся в последнее время случаи недобросовестной рекламы и распространения аппаратов медицинского назначения и лекарств по телефону и частным образом: некие люди под видом представителей министерства здравоохранения обращаются в организации и учреждения с предложением прочесть лекции по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. На лекциях предлагаются медицинские аппараты по, якобы, сниженным ценам.

Дождь в дорогу – это к счастью

21 декабря 2010

Трое малышей – две девочки и мальчик – вышли сегодня из Областного перинатального центра в большую  счастливую жизнь. Конечно, счастливую, ведь выпало им родиться в совершенно особом,  современном лечебном учреждении, да еще и первыми. Поэтому и получили сегодня мамы, папы, бабушки и дедушки для своих крох почетные «дипломы» и   «медали» первенцев, подарки. А еще,  надеется медицинский персонал, приживется традиция: во имя каждого малыша высаживать деревце. Несмотря на дождь, папа маленькой Дины в честь дочери, кстати третьего ребенка в семье, посадил канадскую сосну во дворе Перинатального центра.

Высокоточная диагностика станет доступнее

17 декабря 2010

17 декабря состоялось официальное открытие нового корпуса Областного консультативно-диагностического центра. Общие площади ОКДЦ увеличиваются на 2 173,1 кв. м., что позволяет ведущему медицинскому учреждению  увеличить объем оказываемой высокотехнологичной медицинской  помощи жителям не только Донского края, но и всего Юга России.

Областной перинатальный центр распахнул свои двери

14 декабря 2010

В Ростове-на-Дону  14 декабря  состоялось  официальное открытие  Областного перинатального центра.  Губернатор Ростовской области Василий Голубев и министр здравоохранения Татьяна Быковская    «открыли  двери» лечебного учреждения по оказанию специализированной медицинской помощи женщинам и новорожденным.

Губернатор области Василий Голубев обозначил главные задачи донского здравоохранения

14 декабря 2010

10 декабря Губернатор области Василий Голубев встретился с коллективом министерства здравоохранения. Министр здравоохранения области Татьяна Быковская представила основные направления деятельности и специалистов своего ведомства.

Изменить жизненную ситуацию домов ребенка позволит государственная воля и модернизация здравоохранения

06 декабря 2010

5 декабря  Вице-Губернатор Сергей Горбань и министр здравоохранения области Татьяна Быковская  посетили два ростовских дома ребенка. Решением проблем детей, живущих на попечении государства, в основном занималась служба здоровья. Однако   бюджетных средств здравоохранения было явно недостаточно для создания современного медико-социального комплекса для малышей, попавших с самого рождения в трудную жизненную ситуацию. Сегодня      модернизация здравоохранения открывает новые возможности для детских учреждений. Приоритет детства подтвержден   на самом высшем государственном уровне и это дает возможность   перевести на более качественный уровень  специализированные детские учреждения системы здравоохранения.

Перинатальный центр готов работать

29 ноября 2010

В Ростове-на-Дону в начале декабря планируется открытие Областного перинатального центра.  27 ноября Вице-Губернатор области Сергей Горбань и министр здравоохранения Татьяна Быковская проконтролировали готовность к сдаче в эксплуатацию лечебного учреждения для оказания специализированной медицинской помощи женщинам и новорожденным.

Страница 60 из 96 << < 30 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 > >>

Актуально