Сбережение нации - главная государственная задача и в её выполнении здравоохранению определена главенствующая роль

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ

В Ростовской области стабилизировано  распространение ВИЧ

Итоги 30-летней работы Центра по профилактике и борьбе со СПИДом подведены на юбилейной научно-практической конференции, прошедшей сегодня в донской столице.

Полный текст

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРОВОДИТСЯ:

в понедельник, вторник, среду и пятницу с 9.00 до 13.00 часов

по адресу:  1-й Конной Армии, 33, г. Ростов-на-Дону

ДЕТИ И ЖЕНЩИНЫ ПО ПРОФИЛЮ АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ (в том числе ЭКО)

Игнатенко Людмила Александровна

тел.: 242-42-18

ВЗРОСЛЫЕ

Авдеева Оксана Геннадьевна

тел.: 242-42-24

Порядок предоставления ВМП и документы для ее получения

Право выписки льготного рецепта предоставляется лечащему врачу

20 декабря 2018
Разъяснения: в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" при обращении в медицинскую организацию каждому пациенту в установленном порядке определяется лечащий врач. Лечащий врач обязан организовывать и непосредственно оказывать медицинскую помощь, приглашать для консультаций врачей-специалистов и созывать при необходимости консилиум, назначать лекарственные препараты, медицинские изделия, специализированные продукты лечебного питания. Назначение и выписывание лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания по льготным рецептам осуществляется оказывающими первичную медико-санитарную помощь медицинскими организациями в соответствии с действующим законодательством. Право выписки льготного рецепта предоставляется лечащему врачу. Отпуск лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания осуществляется аптечными организациями и медицинскими организациями, имеющими соответствующую лицензию. Рекомендации консультантов, в том числе консультантов федеральных медицинских организаций, реализуются только по согласованию с лечащим врачом.

Специалисты областного наркологического диспансера вошли в число лучших лекторов страны

20 декабря 2018

Лекция областного наркологического диспансера стала лауреатом конкурса «Лучший лектор страны»

Объём инвестиций в здравоохранение области постоянно растет

19 декабря 2018

За 9 месяцев 2018 года фактический объем инвестиций в здравоохранение составил 1,6 млрд. рублей

Приняты все необходимые меры по недопущению распространения инфекции в п. Аюта

18 декабря 2018

Состояние госпитализированных оценивается как легкой и средней степени тяжести

Интернет-издание «Блокнот Ростов» не опубликовал официальный ответ минздрава области и опровержение

15 декабря 2018

В соответствии со статьей 152 ГК РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. При этом правила о защите деловой репутации гражданина соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица. Действующим законодательством предусмотрены критерии определения сведений, не соответствующих действительности и отнесение их к категории порочащих, а также установлено распределение обязанностей по доказыванию.

Интернет – издание «Блокнот Ростов» не исполнил своей обязанности по проверке достоверности распространенных им сведений. Неисполнение этой обязанности влечет последствия, в частности, привлечение  лица, сообщившего клеветнические, искаженные, не соответствующие действительности сведения, к ответственности. Действующим законодательством также предусмотрены исчерпывающие случаи освобождения от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство организаций.

Защита интересов  министерства здравоохранения Ростовской области могла быть осуществлена путем опубликования в том же средстве массовой информации официального ответа. Министерством здравоохранения области 15.11.2018 в интернет-издание «Блокнот Ростов» направлен ответ, который до настоящего времени не опубликован.

Ответ, направленный в интернет-издание "Блокнот"

В ОКДЦ пройдет школа для пациентов с болезнью Паркинсона

13 декабря 2018

В работе школы смогут принять как сами пациенты, так и ухаживающие за ними люди