Сбережение нации - главная государственная задача и в её выполнении здравоохранению определена главенствующая роль

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ

В Ростовской области стабилизировано  распространение ВИЧ

Итоги 30-летней работы Центра по профилактике и борьбе со СПИДом подведены на юбилейной научно-практической конференции, прошедшей сегодня в донской столице.

Полный текст

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПРОВОДИТСЯ:

в понедельник, вторник, среду и пятницу с 9.00 до 13.00 часов

по адресу:  1-й Конной Армии, 33, г. Ростов-на-Дону

ДЕТИ И ЖЕНЩИНЫ ПО ПРОФИЛЮ АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ (в том числе ЭКО)

Игнатенко Людмила Александровна

тел.: 242-42-18

ВЗРОСЛЫЕ

Авдеева Оксана Геннадьевна

тел.: 242-42-24

Порядок предоставления ВМП и документы для ее получения

КОНФЕРЕНЦИЯ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГОВ

25 апреля 2003

Сегодня в Ростове на базе областного медицинского лечебно-диагностического центра  состоялась региональная научно-практическая конференция, посвященная новым диагностическим технологиям и методам лечения в гастроэнтерологии.

В  работе конференции приняли участие ведущие гастроэнтерологи России  профессора Эмилия Яковенко и Елена Белоусова,  их донские коллеги,  терапевты,  врачи общей практики, хирурги.

Участников  конференции тепло приветствовали заместитель Губернатора Александр Бедрик и  главный врач ОМЛДЦ Владимир Ануфриенко.

Совершенствованию здравоохранения на Дону уделяется большое внимание,  подчеркнул А.И. Бедрик.  Ежегодно увеличивается  объем финансирования лечебно-профилактических учреждений. Так, в 2001 году на эти цели из бюджета области было направлено 4,6 миллиарда рублей,  в 2002 -  5,2 миллиарда, а в 2003 уже 6 миллиардов рублей.

Каждый год вводится в строй  около сорока новых и капитально реконструированных  социально значимых объектов, в том числе клиник, больниц, родильных домов.

В этом году будет завершен ремонт областных второй и клинической  больниц, строительство областной туберкулезной, больницы  в Миллерово, родильного дома областной больницы N2.

Все это  позволяет  улучшать оказание врачебной помощи жителям Дона, развивать медицинскую науку.

Г. Головко, сотрудник пресс-службы Губернатора

НА ДОНУ БУДЕТ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

21 апреля 2003
«В целях развития и совершенствования кардиохирургической помощи, включая помощь пациентам в остром периоде  инфаркта миокарда, на базе областной клинической больницы будет создан кардиохирургический центр. Такое решение принято Администрацией области, и уже в 2003  году на эти цели будет выделено  54 миллиона рублей», - об этом заявил заместитель Губернатора Александр Бедрик.

Заявление сделано сегодня на открытии конференции «Новые медицинские технологии 21-го века»  в  Ростовском  государственном университете путей сообщения. Конференция организована МПС, ведет ее руководитель департамента по здравоохранению МПС, профессор, летчик-космонавт Олег Атьков.

Г. Головко, сотрудник пресс-службы Губернатора

Страница 99 из 99 << < 30 70 92 93 94 95 96 97 98 99