НОВОСТИ

В областном перинатальном центре устраняются нарушения, выявленные в ходе недавних проверок

12 ноября 2018

К настоящему времени устранена часть нарушений в административно-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Перинатальный центр», выявленных ранее в ходе совместной внеплановой выездной проверки Росздравнадзора РФ и территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области. Во время закрытия перинатального центра на плановую дезинфекцию выполнена очистка и дезинфекция приточно-вытяжной системы вентиляции с очисткой гибких воздуховодов в отделениях анестезиологии и реанимации, родовом, патологии новорожденных и недоношенных детей, реанимации и интенсивной терапии новорожденных, операционном блоке. Произведена закупка воздушных фильтров для кувезов и осуществляется их замена в соответствии с техническим регламентом. Выполнен ремонт пяти аппаратов ИВЛ выпуска 2009-2011 годов с заменой запасных частей. Указанные работы не потребовали дополнительного финансирования.

Взяты под особый контроль условия и сроки хранения медицинских изделий и лекарственных препаратов.

На сайте учреждения размещены территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и информация о порядке, объеме и условиях оказания медицинской помощи в перинатальном центре в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Областные специалисты проконсультировали больных диабетом Дубовского района

12 ноября 2018

Более 50 жителей района смогли пройти полное обследование в течение дня

Материалы о нарушениях в деятельности областного перинатального центра переданы в правоохранительные органы

08 ноября 2018

По итогам проведенного ведомственного контроля в сфере закупок с привлечением внешних экспертов, в числе Территориального фонда обязательного медицинского страхования, в подведомственном министерству здравоохранения области государственном бюджетном учреждении Ростовской области «Перинатальный центр», выявлены грубые нарушения законодательства Российской Федерации, которые привели к неэффективному использованию финансовых ресурсов учреждения.

В связи с этим расторгнуты три ранее заключенных контракта на 2019 год на закупку реагентов для проведения перинатального и неонатального скрининга на общую сумму более 44 миллионов рублей.

Материалы о выявленных нарушениях направлены в соответствующие органы.

В Ростове проходит акция «Спаси жизнь – стань донором костного мозга»

06 ноября 2018

Акция направлена на привлечение внимания жителей Донского региона к проблеме донорства костного мозга

В ОКДЦ пройдет школа для пациентов "Профилактика остеопороза"