В Новочеркасске после ремонта открылась детская городская больница

24 марта 2017

Стоимость работ составила почти 200 млн. руб.

В Новочеркасске после капитального ремонта открылась детская городская больница.

Здание стационара детской городской больницы города Новочеркасска было построено в 1976 году по устаревшему уже на то время проекту центральной районной больницы. С момента ввода в эксплуатацию больницы капитальный ремонт не проводился. В 2011 году было построено и введено в эксплуатацию здание поликлиники.

С августа  2014 года начат капитальный ремонт стационарного корпуса больницы. Стоимость работ составила почти 200 млн. руб.

Для оснащения детской городской больницы оборудованием для пищеблока и прачечной из средств резервного фонда Правительства было выделено 961,5 тыс.руб. В настоящее время оборудование полностью получено и вводится в эксплуатацию.

Также приобретены медицинская мебель и технологическое оборудование для кухни.

В структуру детской городской больницы входят стационарные и поликлиническое отделения, а также кабинеты по обслуживанию детей в образовательных учреждениях, центр здоровья.