«Площадки здоровья» открыты в муниципальных образованиях области

07 апреля 2017

Сегодня Всемирный день здоровья. Темой этого года стала помощь людям, страдающим депрессией

Сегодня, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В муниципальных образованиях области в рамках акции «Тихий Дон – здоровье в каждый дом» работают «площадки здоровья».

Все посетившие, могут измерить артериальное давление, рост, вес, определить индекс массы тела, уровень сахара в крови, получить медицинские консультации специалистов и информационные материалы по ведению здорового образа жизни.

В городе Ростове-на-Дону такая «площадка» работает в ТРК «Горизонт» с 15.00 до 18.00. Все пришедшие могут не только получить бесплатные консультации врачей, но и пройти экспресс-тестирование на ВИЧ и флюорографическое исследование, а дети и подростки могут пройти бесконтактное компьютерное исследование позвоночника.

- Инициированный семь лет назад донскими медиками проект по продвижению здорового образа жизни «Тихий Дон – здоровье в каждый дом!», превратился в массовое движение, – отмечает министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. - Сегодня, в  каждый последний четверг месяца, площадки здоровья проводятся круглогодично всеми муниципальными образованиями области.