Городской больнице №1 г. Волгодонска 55 лет

27 апреля 2017

Первое медицинское учреждение города Волгодонска отмечает юбилей

Городская больница №1 – первое медицинское учреждение г. Волгодонска -  отмечает своё 55-летие. Сегодня это многопрофильный медицинский центр, обеспечивающий высококвалифицированной лечебно-диагностической стационарной медицинской помощью жителей не только города Волгодонска, но и 16 близлежащих районов Ростовской области.

- Городская больница №1 г. Волгодонска достойно вписывается в трехуровневую инфраструктуру здравоохранения области: специалисты тесно сотрудничают со своими коллегами областных медицинских учреждений и кафедр медицинского университета, активно внедряют в лечебно-диагностический процесс передовые технологии и современные методики лечения, - подчеркивает министр здравоохранения области Татьяна Быковская.

В состав городской больницы №1 г. Волгодонска входит 11 стационарных отделений на 540 коек для обеспечения пациентов всеми необходимыми диагностическими исследованиями и проведения комплексного лечения. В лечебном учреждении не только в полном объёме оказывается необходимая стационарная медицинская помощь, но и организовано крайне востребованное городом отделение сестринского ухода.

В больнице ведется системная работа по усилению кадрового потенциала – меры государственной и муниципальной поддержки медицинских специалистов привели к повышению укомплектованности клинических отделений и лабораторий врачами и медицинским персоналом среднего звена. Только в прошлом году три врача получили льготный ипотечный кредит для приобретения жилья, а также администрацией города было выделено три квартиры для вновь принятых дипломированных специалистов-медиков.