Открыта запись на бесплатное обследование меланомы

16 мая 2017

22 мая пройдет День диагностики меланомы в России

22 мая в области пройдет благотворительный проект день диагностики меланомы в России.

Все желающие смогут пройти бесплатное обследование у дерматолога, предварительно записавшись по телефону  8 800 2000 345 (до 18 мая с 7.00 до 22.00 часов) или на сайте . http://melanomaday.ru.

День диагностики меланомы – это возможность проверить родинки, своевременно выявить проблему. В России этот день стал проводиться с 2007 года благодаря инициативе La Roche-Posay и Национального Альянса дерматологов и косметологов. За 10 лет существования проекта в России его география расширилась с 17 до 100 городов. Число врачей, участвующих в проекте, выросло со 105 до 1000.

Справочно:

Меланома – злокачественная опухоль кожи, развивающаяся из меланоцитов – пигментных клеток, которые отвечают за выработку меланина и в большом количестве скапливаются в родинках. Под воздействием ультрафиолетового излучения меланоциты способны переродиться в злокачественные клетки. Изменение родинок – первый сигнал о возможном перерождении клеток.