140 жителей Мясниковского района области прошли бесплатную диагностику онкозаболеваний

26 июня 2017

Специалисты ростовского онкоинститута провели выездной прием в Мясниковском районе области

В минувшие выходные специалисты Ростовского научно-исследовательского онкологического института (РНИОИ) провели выездной прием жителей Мясниковского района области.

На базе поликлиники центральной районной больницы специализированную консультативную помощь оказывали: онкопульмонолог, онкоуролог, онкомаммолог, онкогинеколог, онкодерматолог, абдоминальный онколог и специалист опухолей головы и шеи.

Всего было обследовано 140 человек, у 7 из них выявлены онкологические процессы.

Бесплатная диагностика жителей региона проводится в рамках соглашений между министерством здравоохранения области и федеральным центром. Совместная работа направлена на раннее выявление онкозаболеваний.

Бесплатные выездные приемы специалистов Ростовского научно-исследовательского онкологического института в районах будут продолжены.