15 машин скорой помощи пополнили автопарк Ростова

04 августа 2017

Новые машины «скорой помощи» российского производства

Санитарный автопарк г. Ростова-на-Дону пополнился 15 новыми машинами «скорой помощи». Все автомобили (девять автомобилей класса В и шесть машин класса С) российского производства, оснащены современным медицинским оборудованием, в соответствии с существующими нормативами.

Общая сумма средств на приобретение автомобилнй составила 65 млн. рублей: из них 40,8 млн. рублей из областного бюджета, и 24,2 млн. рублей - средства городского бюджета.

- Своевременная доезжаемость до пациентов – это главная доминанта в лечебном процессе. Между пополнением медицинского автопарка и сокращением времени до встречи заболевшего с врачом – самая прямая зависимость,- подчеркивает министр здравоохранения области Татьяна Быковская.

Обновление автопарка скорой медицинской помощи проводится ежегодно, отметил глава администрации города Виталий Кушнарев. В прошлом году были приобретены 18 машинам (девять машин класса «В» и девять класса «С») на общую сумму 33,8 млн. руб. Также, один автомобиль класса «А» был приобретен за счет экономии собственных средств городского автотранспортного центра здравоохранения. До конца текущего года планируется пробрести еще два автомобиля класса В.