В Милютинском районе работает передвижной флюорограф

14 августа 2017

В районе за 6 месяцев 2017 года выявлен один человек с туберкулёзом

В Милютинском районе работает передвижная флюорографическая установка. В настоящее время уже осмотрено почти 1300 человек.

Передвижная флюорографическая установка уже побывала в сл. Маньково-Березовской, ст. Селивановской, хх. Кутейников, Севостьянов, Нижне-Петровский, Степано-Савченский, Решетняков, Николаевский, Николовка, Аграрный, Сулинский, Орлов, п. Доброполье и Светоч.

В ближайшие пройти бесплатное флюорографическое обследование смогут жители х.Тернорвой (15.08.2017), п.Широкий Лог (16.08.2017) и х.Широко-Бахолдин (17.08.2017).

За шесть месяцев 2017 года в Милютинском районе выявлен один человек с туберкулёзом. Всего на диспансерной учёте в районе стоит 19 человек. Администрацией Милютинского района выделены финансовые средства в размере 191 т.р. на закупку необходимого количества диаскин-теста и туберкулина.