160 детей Матвеево-Курганского района осмотрено специалистами Областной детской больницы

17 августа 2017

Выездная бригада специалистов систематически проводит осмотры детей на базе районной поликлиники

160 маленьких жителей Матвеево-Курганского района были осмотрены врачами центральной районной больницы вместе с областными специалистами. Приём вели 11 докторов областной детской больницы: невролог, отоларинголог, хирург, травматолог-ортопед, уролог, аллерголог-иммунолог, педиатр, эндокринолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, кардиолог.

По показаниям детям проводились электрокардиограммы и ультразвуковые исследования сердца, брюшной полости, щитовидной железы. Производился забор анализов мобильной лабораторией.

Консультации областных специалистов смогли получить не только дети, состоящие на диспансерном учете и имеющие различную патологию, но и все желающие.

Для повышения доступности качественной специализированной медицинской помощи детскому населению на базе районных поликлиник систематически проводятся осмотры детей выездной бригадой специалистов из областного центра.