В область поступит более 1,7 млн. доз противогриппозной вакцины

25 августа 2017

В предстоящий эпидсезон планируется охватить вакцинопрофилактикой не менее 40% населения

В Ростовскую область за счет средств федерального бюджета поступит более 1,7 млн. доз противогриппозной вакцины. Из них взрослой 1,3 млн. доз и 407 тыс. детской.

В предстоящий эпидсезон по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) 2017-2018гг. планируется охватить вакцинопрофилактикой не менее 40% населения.

В сезоне 2016-2017г.г. превышение эпидемических порогов среди совокупного населения области не регистрировалось. Этого удалось достичь благодаря массовой вакцинопрофилактике. В целом по области за счет всех источников финансирования было привито почти 1,8 млн. человек или 41,7% от численности населения. В рамках Национального календаря прививок за счет средств федерального бюджета было привито более 1,3 млн. человек и более 446 тыс. человек - за счет средств муниципальных образований, работодателей и других источников финансирования.