В Красном Сулине открылось новое модульное здание педиатрического отделения

25 сентября 2017

Почти 14 тыс. маленьких жителей Красносулинского района смогут получать там медицинскую помощь

В г. Красный Сулин появилось новое модульное здание педиатрического отделения центральной районной больницы. Педиатрическое отделение рассчитано на 25 коек (20 – круглосуточного пребывания и 5 – дневных). Медицинскую помощь в комфортных условиях смогут получать почти 14 тыс. маленьких жителей Красносулинского района области.

Установка новой модульной конструкции проведена в течение 140 дней. Общая стоимость работ составила 18,6 млн. рублей: из них более 17,2 млн. руб. - средства областного бюджета, и 1,4 млн. руб. – местного бюджета.

Модульное педиатрическое отделение подключено к существующим системам отопления, канализации, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения. Выполнено благоустройство территории.

Ранее педиатрическое отделение больницы находилось в приспособленном 4-х этажном здании бывшего общежития 1968 года постройки, которое капитально не ремонтировалось (проводились только текущие ремонты).