Областной лечебно-реабилитационный центр №2 отмечен на национальном конгрессе «Профессия и здоровье»

26 сентября 2017

XIV Российский Национальный Конгресс с международным участием «ПРОФЕССИЯ и ЗДОРОВЬЕ» проходит в Санкт-Петербурге с 26 по 29 сентября 2017 года

Областной лечебно-реабилитационный центр №2 (Ростовский областной центр профпатологии) получил диплом победителя в номинации «За достижения в области сохранения здоровья работающего населения» на XIV Российском Национальном Конгресс с международным участием «ПРОФЕССИЯ и ЗДОРОВЬЕ».

- Областной центр профпатологии - уникальное медицинское учреждение с богатой и достойной историей. Сегодня по многим показателям профпатология Ростовской области остается лидирующей в стране, - отмечает министр здравоохранения области Татьяна Быковская.

Российский Национальный Конгресс с международным участием «ПРОФЕССИЯ и ЗДОРОВЬЕ» является регулярным общенациональным форумом врачей и специалистов по вопросам охраны здоровья работающих. В этом году конгресс совмещён с VI Всероссийским съездом врачей-профпатологов.

Справочно:

Лечебно-реабилитационный центр №2 – современный многопрофильный лечебно-реабилитационный центр, который располагает мощной материально-технической базой, оснащен современным медицинским оборудованием, позволяющим оказывать полный объём всех необходимых диагностических, лечебных и восстановительно-реабилитационных услуг населению.

Центр оснащен двумя передвижными клинико-диагностическими лабораториями и мобильным лечебно-профилактическим модулем, что позволяет проводить периодические медицинские осмотры работников непосредственно на предприятиях без отрыва от производства.