Благотворительная донорская акция для онкобольных детей пройдет в Ростове-на-Дону

28 сентября 2017

Передвижной трейлер станции переливания крови будет принимать добровольных доноров у Кафедрального собора г. Ростова-на-Дону

30 сентября, в субботу, в Ростове-на-Дону пройдёт благотворительная акция по добровольному донорству крови для онкобольных детей, организованная министерством здравоохранения области и Ростовской-на-Дону епархией.

Передвижной трейлер станции переливания крови будет принимать добровольных доноров у Кафедрального собора на Соборной площади.

В акции примут участие митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и министр здравоохранения области Татьяна Быковская.

Онкогематологический центр областной детской больницы, для пациентов которого добровольные доноры будут сдавать кровь, был открыт одним из первых в России.

Благотворительная акция будет проходить 30 сентября с 09 до 13 часов.

Справочно:

Стать донором может любой человек старше 18 лет и весом более50 кг. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в Ростовской области.

Абсолютные противопоказания для сдачи крови: ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты В и С, туберкулез, малярия, тяжелые заболевания внутренних органов, болезни крови, сердечно-сосудистые заболевания, болезни органов дыхания, органов пищеварения, заболевания почек и мочевыводящих путей, оперативные вмешательства по поводу резекции органа.

Перед донацией крови следует исключить: за 48 часов - прием алкоголя, за 24 часа - прием жирной пищи.