35 литров крови сдали во время акции для онкобольных детей

02 октября 2017

Передвижной трейлер станции переливания крови принимал добровольных доноров у Кафедрального собора г. Ростова-на-Дону

75 человек сдали кровь во время благотворительной акции по добровольному донорству для детей, находящихся на лечении в онкогематологическом центре областной детской клинической больницы.

Акция прошла в субботу у Кафедрального собора на Соборной площади. Организаторами мероприятия стали министерство здравоохранения области и Ростовская-на-Дону епархия.

- У нас множество совместных добрых дел, направленных на спасение жизней и душ жителей Донского края. С каждым годом в донорской акции принимают всё больше людей. Радует, что в последние годы к нам всё чаще присоединяется молодежь, - отметила министр здравоохранения, Почётный донор России Татьяна Быковская.

Онкогематологический центр областной детской больницы, для пациентов которого добровольные доноры будут сдавать кровь, был открыт одним из первых в России.