Вакцина от гриппа поступила в область в полном объёме

17 октября 2017

В настоящее время вакцинопрофилактикой охвачено 23,5% населения

Вакцина от гриппа, закупленная за счет средств федерального бюджета, поступила в область в полном объёме. В рамках национального календаря прививок в область пришло более 1,7 млн. доз противогриппозной вакцины (из них 1,3 млн. доз - взрослой и 407 тыс. – детской). Вакцинопрофилактикой планируется охватить более 40% населения.

К декретированным категориям относятся: дети с 6 месяцев и до 11 класса, студенты ПТУ, техникумов и ВУЗов, беременные женщины, лица старше 60 лет, работники медицинских и образовательных учреждений, сотрудники транспортной и коммунальной сферы, лица, подлежащие призыву на военную службу, взрослые с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми, эндокринными заболеваниями.

В настоящее время от гриппа привито около миллиона жителей области, что составляет 23,5% от всего населения. Работа по вакционопрофилактике продолжается во всех муниципальных образованиях.