В Мясниковском районе открылась новая модульная амбулатория и ФАПы

21 ноября 2017

На их приобретение было выделено более 11,3 млн. руб. из областного бюджета и 931 тыс. руб – из местного

Сегодня в сл. Петровка Мясниковского района открылась новая модульная врачебная амбулатория. Её установка проведена в течение нескольких месяцев. Общая стоимость работ составила 10,2 млн. рублей: из них более 9,4 млн. руб. - средства областного бюджета, и 785,4 тыс. руб. – местного бюджета.

Общая площадь амбулатории 200 м2. В ее состав входят педиатрический, стоматологический, физиотерапевтический, прививочный кабинеты, а самое главное - дневной стационар.

Открывая новое модульное здание, министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская отметила, что обновление ФАПов продолжится и в следующем году, средства на эти цели заложены в бюджете области.

А в этом году новые модульные ФАПы уже открылись в х. Ленинаван и с. Александровка Мясниковского района.