В Ростовской области зарегистрировано более 13 тысяч случаев ВИЧ-инфекции

01 декабря 2017

В 2017 году выявлено более 1800 инфицированных ВИЧ жителей области

Сегодня, 01 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. В Ростовской области, как и в целом по России продолжает увеличиваться количество новых случаев ВИЧ-инфекции. В 2016 году выявлено более 1800 инфицированных ВИЧ жителей. Всего в регионе за истекшие 28 лет выявлено более 13 тыс. инфицированных ВИЧ дончан.

Девизом Всемирного дня борьбы со СПИДом в этом году стал лозунг «Мое здоровье – это мое право!», призывающий всех задуматься о собственном здоровье и пройти обследование на ВИЧ-инфекцию.

Для профилактики среди молодежи, областной центр по борьбе со СПИДом в ноябре этого года обучил представителей всех средних специальных учебных заведений г. Ростова-на-Дону основам профилактики ВИЧ-инфекции и снабдили методическими видео- и аудиоматериалами.