24 машины «скорой помощи» поступили в Ростовскую область

26 декабря 2017

Новые машины скорой помощи российского производства

В канун нового года в область поступили 24 новые машины скорой медицинской помощи класса В. Санитарный автопарк пополнился за счет средств федерального бюджета, в соответствии с распоряжениями Правительства РФ.

21 автомобиль марки ГАЗель и три - марки УАЗ будут работать в 22 городах и районах области.

Все автомобили российского производства, оснащены современным медицинским оборудованием, в соответствии с существующими нормативами.

- В настоящее время за счет средств областного бюджета и с помощью федеральных автотраншей удалось обновить санитарный парк почти наполовину. Безусловно, процесс будет продолжаться. Наша цель достичь стопроцентной доезжаемости до каждого нуждающегося в медицинской помощи, в каком бы удаленном от центра уголке области он ни находился, - отмечает министр здравоохранения ростовской области Татьяна Быковская.