80 литров крови сдали во время акции «С Новым годом, Cлужба крови!»

04 января 2018

150 человек приняли участие в акции «С Новым годом, Служба крови!»

150 человек пришли сегодня приняли участи в донорской акции «С Новым годом, Служба крови!». Всех пришедших в областную станцию переливания крови встречали Дед Мороз и Снегурочка и дарили памятные подарки.

Акция «С Новым годом, Служба крови!» проводится в ежегодно для пополнения банка компонентов крови в период новогодних праздников.

Организаторами мероприятия стали министерство здравоохранения области, областная станция переливания крови, общественная организация «Молодые медики Дона» и проект «Доноры Дона», ресурсный центр по развитию донорства крови и охране здоровья.

Справочно:

Проект «Доноры Дона» - социальная инициатива, объединяющая доноров Ростовской области. Для того чтобы стать участником проекта, необходимо зарегистрироваться на сайте donordona.ru или обратиться в call-центр проекта по номеру 229-37-37.

Участие в проекте позволяет донорам крови вести индивидуальный календарь кроводач, получать смс-сообщения с приглашением к сдаче крови в разрешенные сроки, рекомендации по подготовке к сдаче крови, новости о проводимых мероприятиях для доноров и другую полезную информацию.