Завтра в аэропорту Платов пройдут тактико-специальные учения

06 февраля 2018

Будет проведена отработка порядка взаимодействия органов и учреждений при проведении противоэпидемических мероприятий на всех этапах учений

Завтра, 07 февраля, в аэропорту Платов пройдут тактико-специальные учения по отработке практических навыков при проведении профилактических (противоэпидемических) мероприятий в случае выявления больного с подозрением на опасную инфекционную болезнь.

В учениях примут участие Управление Роспотребнадзора по Ростовской области, Министерство здравоохранения Ростовской области, службы и администрация Аэропорта Ростов-на-Дону (Платов), Управление МВД России по Ростовской области, муниципальные медицинские организации г. Ростова-на-Дону и другие.

Учения проводятся в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Будет смоделирована ситуация с выявлением больного на воздушном судне, прибывшим в аэропорт Ростов-на-Дону с последующей госпитализацией его в профильное медицинское учреждение. Планируется отработка порядка взаимодействия органов и учреждений при проведении противоэпидемических мероприятий на всех этапах учений.