Поликлиническое отделение городской больницы №1 г. Новочеркасска открылось в новом модульном здании

21 февраля 2018

Поликлиническое отделение городской больницы №1 г. Новочеркасска открылось в новом здании модульной врачебной амбулатории. Первичную медицинскую помощь здесь смогут получать более 1800 взрослых и детей, проживающих в микрорайоне Хотунок.

Новое отделение расположено по адресу: г. Новочеркасск, ул. Макаренко, 20А. Ранее поликлиническая помощь детям и взрослым оказывалась в разных отделениях, расположенных по ул. Мичурина 28 и ул. Гагарина, 110. Здание по ул. Гагарина, 110 имело печное отопление и не соответствовало требованиям, предъявляемым к лечебным учреждениям.

Новое модульное здание было установлено в течение нескольких месяцев. Общая стоимость работ составила более 2,8 млн. рублей: из них более 2,1 млн. руб. - средства областного бюджета, и 670 тыс. руб. - местного бюджета.

В поликлиническом отделении, общей площадью 123,25 кв.м., расположены кабинеты участковых терапевта и педиатра, кабинет физиотерапевтического лечения, процедурный и прививочный кабинеты, регистратура.

Новое здание поликлинического отделения также соответствует требованиям по созданию доступной среды для маломобильных групп населения.