«Ярмарка вакансий» прошла в медицинском университете

26 апреля 2018

Сегодня в медицинском университете прошла «Ярмарка вакансий». Студенты старших курсов и выпускники смогли пообщаться с заместителем министра здравоохранения Ростовской области Андреем Ерошенко, ректором университета Сергеем Шлык и руководителями служб здоровья городов и районов области, областных специализированных лечебно-профилактических учреждений.

Будущих докторов интересовали заработная плата и условия труда, социальные гарантии и перспективы карьерного роста.

Справочно:

В прошлом году 120 медицинских специалистов, приехавших работать на село, получили компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей.

По 500 тыс. рублей получили 66 врачей, прибывшие на работу в «угледобывающие территории» и по 300 тыс. рублей получили 15 фельдшеров и акушерок, прибывшие работать в сельские медицинские организации.

За счет средств областного бюджета оказана государственная поддержка по улучшению жилищных условий 79 медицинским работникам в размере 134,4 млн. рублей.