В преддверии 9 Мая в областном госпитале ветеранов войн прошел праздник

04 мая 2018

Сегодня, 4 мая, в преддверии Дня Победы, заместитель губернатора Сергей Бондарев посетил областной госпиталь для ветеранов войн. Во дворе госпиталя была развернута полевая кухня, и традиционно звучал патефон.

Перед пациентами госпиталя в предпраздничные дни выступают различные творческие коллективы города.

Заместитель губернатора пообщался с пациентами и медицинскими специалистами, осмотрел отделения и музей госпиталя. Сергей Борисович поздравил всех с приближающимся праздником Победы и передал поздравление и подарки от Губернатора Ростовской области Василия Голубева. Он выразил огромную признательность ветеранам за  их силу духа и любовь к Отчизне:

- Мы встречаем 9 мая не только «со слезами на глазах», но и с великой радостью жизни. Ведь День Победы ярче всего показывает, что объединяясь, наш народ способен одолеть самую страшную беду, - подчеркнул Сергей Бондарев.

Справочно:

Госпиталь был создан в 1946 году. В настоящее время учреждением оказывается высококвалифицированная медицинская помощь с применением передовых медицинских технологий, применяются современные методы обследования и лабораторной диагностики.

На V Всероссийском съезде геронтологов и гериатров, госпиталь для ветеранов войн Ростовской области занял первое место в номинации «Оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «урология».