В области проводится массовая вакцинация против гриппа

03 октября 2018

По состоянию на 01.10.18г. вакциной против гриппа, полученной за счет средств федерального бюджета привито более миллиона жителей области, в том числе более 300 тыс. детей и 760 тыс. взрослого населения. Об этом на заседании комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения заявил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Всего в область за счет средств федерального бюджета поступило более 1,7 млн. доз противогриппозной вакцины (из них 1,3 млн. доз - взрослой и 424 тыс. – детской). Вся вакцина распределена в муниципальные образования и отгружена с областного склада бакпрепаратов в полном объеме.

- Вакцинация от гриппа в Ростовской области препаратами, поступившими в рамках национального календаря профилактических прививок, должна быть завершена до 15 октября, - подчеркнул Сергей Бондарев.

Для того чтобы провести вакцинопрофилактику в указанные сроки руководителям муниципальных образований было поручено усилить эту работу и при необходимости увеличить количество медицинских бригад, проводящих вакцинацию.

В частности, сегодня, 3 октября, все жители города Ростова-на-Дону смогут пройти вакцинацию против гриппа в парке М. Горького с 12.00 до 17.00. Пациентов с паспортом и полисом ОМС принимают врачи, которые после осмотра, выполнят прививку против гриппа.