В х. Павловка прошла всероссийская акция «Добро в село»

08 октября 2018

6 октября в х. Павловка Азовского района прошел всероссийский субботник «Добро в село».

Мероприятие было организовано министерством здравоохранения области и общественной организацией «Молодые медики Дона».

В фельдшерско-акушерском пункте жители хутора смогли получить консультации специалистов центральной районной больницы: терапевта, педиатра, эндокринолога, кардиолога, окулиста, лора, хирурга. Всего было осмотрено более 60 человек, из них – 17 детей. Выполнено 45 ЭКГ-исследований и 25 – флюорографий. 27 человек прошли вакцинацию против гриппа.

Волонтеры-медики принимали участие в приеме врачей специалистов, работе передвижной флюорографической установки, проведении вакцинации против гриппа. Они также рассказывали о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, распространяли брошюры по ЗОЖ и провели акцию «Измерь своё давление!».