Министр здравоохранения области вошла в состав Правления Общества по организации здравоохранения и общественного здоровья

17 октября 2018

В рамках II Всероссийского форума общественного здоровья проходит съезд специалистов по организации здравоохранения и общественного здоровья. На нем избран новый состав правления Общества по организации здравоохранения и общественного здоровья – в него вошла министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. «Цели, поставленные Президентом России перед здравоохранением, требуют не только постоянного повышения профессионального уровня каждым медицинским специалистом, но и большой сплоченности всего гражданского общества. Выстраивая современную систему регионального здравоохранения донские медики ориентируются на 7 «И», обозначенные губернатором области Василием Голубевым – привлекаем инвестиции, обновляем инфраструктуру, наращиваем интеллектуальный потенциал отрасли, активно выстраиваем институты взаимодействия с общественными организациями, частными медицинскими центрами, включаем современные технологии информатизации, поддерживаем инновационные разработки, сами выступаем с инициативами, - подчеркнула Татьяна Быковская. – Ростовское региональное отделение Общества организаторов здравоохранения наращивает свой общественный потенциал и открыто для профессионального общения».

СПРАВКА. Председателем Правления Общества по организации здравоохранения и общественного здоровья является Руслан Альбертович Хальфин, директор Вышей школы управления здравоохранением Института лидерства и управления здравоохранением ФГАОУ ВО "Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова" Министерства здравоохранения Российской Федерации, д.м.н., профессор

Председателем правления Ростовского регионального отделения Общества по организации здравоохранения и общественного здоровья является Игорь Владимирович Галеев, главный врач ЦРБ Аксайского района Ростовской области.