Материалы о нарушениях в деятельности областного перинатального центра переданы в правоохранительные органы

08 ноября 2018

По итогам проведенного ведомственного контроля в сфере закупок с привлечением внешних экспертов, в числе Территориального фонда обязательного медицинского страхования, в подведомственном министерству здравоохранения области государственном бюджетном учреждении Ростовской области «Перинатальный центр», выявлены грубые нарушения законодательства Российской Федерации, которые привели к неэффективному использованию финансовых ресурсов учреждения.

В связи с этим расторгнуты три ранее заключенных контракта на 2019 год на закупку реагентов для проведения перинатального и неонатального скрининга на общую сумму более 44 миллионов рублей.

Материалы о выявленных нарушениях направлены в соответствующие органы.