В областном перинатальном центре устраняются нарушения, выявленные в ходе недавних проверок

12 ноября 2018

К настоящему времени устранена часть нарушений в административно-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Перинатальный центр», выявленных ранее в ходе совместной внеплановой выездной проверки Росздравнадзора РФ и территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области. Во время закрытия перинатального центра на плановую дезинфекцию выполнена очистка и дезинфекция приточно-вытяжной системы вентиляции с очисткой гибких воздуховодов в отделениях анестезиологии и реанимации, родовом, патологии новорожденных и недоношенных детей, реанимации и интенсивной терапии новорожденных, операционном блоке. Произведена закупка воздушных фильтров для кувезов и осуществляется их замена в соответствии с техническим регламентом. Выполнен ремонт пяти аппаратов ИВЛ выпуска 2009-2011 годов с заменой запасных частей. Указанные работы не потребовали дополнительного финансирования.

Взяты под особый контроль условия и сроки хранения медицинских изделий и лекарственных препаратов.

На сайте учреждения размещены территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и информация о порядке, объеме и условиях оказания медицинской помощи в перинатальном центре в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.