Жизнь маленьких погорельцев вне опасности

22 января 2019
Беда в семью хуторян Ф. пришла ранним январским утром – загорелся дом. Двухмесячной Вике «повезло» больше – мама её первой выбросила из окна на снежную горку, а семилетняя Лиза и четырёхлетняя Аня кроме ожогов получили и большую дозу отравления угарным газом. Пока бригада скорой медицинской помощи везла малышек с мамой в ближайшее лечебное учреждение - Детскую городскую больницу Таганрога – туда уже спешили два реанимобиля – Областной клинической больницы №1и областного детского ожогового центра городской больницы №20 г.Ростова-на-Дону – двум малышкам требовалось срочное подключение к аппаратам искусственной вентиляции легких, иначе отравление угарным газом могло иметь необратимые последствия для обеих девочек. Включились в спасение детей и специалисты Областной детской больницы, проводившие консультацию в Таганроге. Две малышки были доставлены в Областной детский ожоговый центр в ГБ №20. Разработанный алгоритм действий муниципальных и областных специалистов при оказании неотложной и скорой медицинской помощи подарил маленьким пациенткам второе рождение – сегодня их жизни ничто не угрожает и их состояние доктора оценивают как средней степени тяжести – близкой к легкой.