В Ростове стартует программа для желающих бросить курить

28 января 2019

Завтра, 29 января в Ростове-на-Дону стартует программа «Бездымная жизнь» для всех желающих бросить курить. Программа рассчитана на шесть дней, до 03 февраля. Встречи в донской публичной библиотеке будут проводить специалисты областного наркологического диспансера. В будние дни встречи будут проходить с 18.30 часов, а в выходные - с 16.00.

В ходе программы участников будут консультировать психиатр-нарколог, медицинский психолог, терапевт и специалист по социальной работе. Также будут проведены измерения на медицинских приборах в начале и в конце программы, которые наглядно покажут положительные изменения в организме после отказа от сигарет.

- Специалисты областного наркологического диспансера работают с мотивационной сферой курильщика, помогая ему принять единственное верное решение – отказаться от сигарет. Курильщикам расскажут, как пережить трудный период отказа от никотина, каких принципов питания нужно придерживаться, чтобы не набрать лишний вес, как справляться со стрессом без сигарет и что делать, чтобы тяга к табаку не вернулась, - подчеркивает министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Записаться и задать вопросы по программе «Бездымная жизнь» можно по телефону: (863) 264 42 54 добавочный 138 и через WhatsApp на номер: 8 951 533 03 47