Акция «Во имя мира!» прошла в областной станции переливания крови

18 февраля 2019

Сегодня в областной станции переливания крови прошла акция «Во имя мира!», приуроченная к 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Организаторам мероприятия стало Региональное общественно-патриотическое движение России «Дороги славы наша история» при участии Ростовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российского Союза ветеранов Афганистана». Мероприятие под единым лозунгом «Сдай кровь во имя мира!» прошло в разных регионах страны и ближнего зарубежья.

Все пришедшие сегодня в областную станцию переливания почтили память ветеранов Афганистана и сдали кровь «Во имя мира!».

По медицинским показаниям стать донорами во время акции смогли 100 человек. Всего удалось заготовить52 литркрови и её компонентов.