Детей с ДЦП проконсультируют в областном центре

11 марта 2019

16 марта в областном консультативно-диагностическом центре пройдет прием маленьких пациентов с детским церебральным параличом (ДЦП). Консультации детей от 2 до 17 лет будут проходить с 08.00 до 13.00 часов. Прием будет вести детский врач-невролог Надежда Леонидовна Ким.

В центре имеется возможность проведения локального лечения спастичности (повышения тонуса мышц, которое часто возникает при поражении головного мозга). Спастичность и слабость в мышцах ведет к той или иной степени двигательного дефицита у маленьких пациентов с ДЦП.

Для получения бесплатной консультации необходима предварительная запись. Записаться можно ежедневно до 15 марта с 08.00 до 15.00 часов по телефону 8 (863) 218 01 39.

Уважаемые родители! При посещении с ребенком детского врача, не забывайте необходимые документы:

1. Паспорт одного из родителей;
  2. Свидетельство о рождении ребенка;
  3. Медицинский страховой полис ребенка;
  4. Если ребенка сопровождает опекун — постановление об установлении опеки.