Лучшие стоматологи Дона получили награды на отраслевом конгрессе

08 апреля 2019

Победителем в номинации «Лучший стоматолог-хирург» стал Дмитрий Костылин, врач стоматологической поликлиники №1 г. Ростова-на-Дону. Лучшим стоматологом-ортопедом признана Наталья Брагарева, владелица одноименной клиники, в номинации «Лучший стоматолог-терапевт» победила Дарья Писаренко, врач областной хозрасчетной стоматологической поликлиники. Звания «Лучший детский стоматолог» удостоена Наргиза Белозуб, врач стоматологии «Доктор Келлер». Победу в номинации «Лучшая стоматология Дона» одержал Центр стоматологии и эстетики Dental Spa.

- Беспристрастное жюри определило лучших в своем деле безотносительно к какому типу относится учреждение, в котором работают конкурсанты, - отметила министр здравоохранения области Татьяна Быковская. – Это наглядное свидетельство развития государственно-частного партнерства  в стоматологии и одинаковой соревновательной среды.

Напомним, Конгресс стоматологов Юга России собрал более 600 врачей-стоматологов из разных городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Краснодара, Ставрополя. В рамках конгресса прошли XVIII Всероссийская научно-практическая конференция по актуальным вопросам стоматологии и специализированная выставка-продажа «Стоматекс».

У специалистов была возможность приобрести новые знания и «потрогать руками» новые современные материалы и последние новинки медицинской техники. Конгресс стал также интерактивной площадкой непрерывного образования, которую посетило большое количество студентов базового медицинского колледжа и медицинского университета. Программа научно-парктической конференции включала разнообразные форматы подачи информации  – практические семинары, вебинары, лекции, мастер-классы. Нашли свое место в повестке и симпозиум по экономике и менеджменту в стоматологии, и актуальный доклад по коммуникационным навыкам персонала как базовому условию успешной работы клиники, и рекомендации по разработке современного сайта.