Вопросы подготовки медсестер обсудили на международной конференции

11 апреля 2019

27-я ежегодная международная конференция Европейского сестринского модуля проходит в Ростове-на-Дону. Организатором традиционного мероприятия стал Ростовский базовый медицинский колледж. Это учебное учреждение уже 10 лет является участником сестринского модуля.

Делегаты из 15 европейских стран обсудят вопросы современных подходов по реализации программ подготовки специалистов среднего звена и обменяются опытом по актуальным проблемам качественной подготовки медицинских работников.

Координатор Европейского медсестринского модуля Вероник Фромонт отметила, что ей интересно узнать, как обучают медсестер в России, потому что работа медсестры в Бельгии и в России отличается.

На конференции отметили, что медицинские сестры, акушерки, фельдшеры - это ключевой ресурс здравоохранения.

- Медицинским специалистам чтобы соответствовать новым вызовам времени, необходимо постоянно учиться, обновлять свои профессиональные знания, обмениваться опытом и методиками, доказавшими свою эффективность, - подчеркивает министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

В рамках работы конференции делегаты посетят областной лечебно-диагностический  центр №1.