Информация о состоянии ребенка в областной детской клинической больнице

21 августа 2019

Ребенок госпитализирован в ГБУ РО «ОДКБ» 12.08.2019 г., оперативное лечение выполнено 13.08.2019 г. по жизненным показаниям, по решению консилиума специалистов.
20.08.2019 г. мальчик переведен из отделения реанимации и интенсивной терапии в палату хирургического отделения, где находится вместе с мамой. Ребенок в сознании, состояние оценивается как среднетяжелое, угрозы жизни нет. Все необходимое лечение получает своевременно и в полном объеме. С мальчиком работает медицинский психолог.
В настоящее время ребенок переносит сильную психологическую травму.
Экспертиза качества и проверочные мероприятия оказания медицинской помощи проводится страховыми медицинскими организациями после окончания лечения и выписки пациента. В настоящее время министерством здравоохранения области проводится ведомственная проверка, по результатам которой будут приняты меры.