Самарская районная больница

09 сентября 2020

В Самарской районной больнице с января 2020 года два врача-педиатра находятся в декретном отпуске. Ежедневный прием пациентов проводился за счет выезда специалистов центральной районной больницы.
В настоящее время в Азовском районе проживает 20 тыс детей и работает 12 педиатров. В связи с большой нагрузкой было принято решение о проведении приемов в Самарской больнице два раза в неделю, в дни с наибольшим количеством посещений (вторник и пятница).
Прием пациентов в другие дни проводится в ЦРБ Азовского района, находящейся в 30 км от с. Самарское. Медицинская помощь оказывается всем в день обращения.
Экстренная и неотложная помощь оказываются в круглосуточном режиме на базе ЦРБ всем жителям района в том числе и детям.
В связи с проведением вакцинации, диспансеризации и профилактических осмотров детей принято решение продлить ежедневный прием в течение сентября месяца.
Кроме того, продолжается работа администрации Азовского района по привлечению врачей и средних медицинских работников в муниципальные учреждения здравоохранения.