8 детей выписаны за прошедшие сутки из детского инфекционного отделения центральной городской больницы Ростова-на-Дону.

16 июня 2013

Всего с 3 июня выписано 39 детей из очага вспышки энтеровирусной инфекции.

По состоянию на 9-00 16 июня в  детском инфекционном отделении №6 Городской больницы №1 г. Ростова-на-Дону находятся на лечении 75 детей. Из них: 61 ребенок из микрорайона «Темерник» и 14 детей из различных районов города с клинической картиной энтеровирусной инфекции. У всех поступающих детей берётся материал на энтеровирусную инфекцию.

За прошедшие сутки выписано 8 детей, поступило 12 детей.  Всего за период с 3 июня выписано 39 детей из очага вспышки энтеровирусной инфекции.

На амбулаторном лечении и наблюдении находится 87 детей:33 ребёнка из «Теремка», 17 контактировавших с ними, и 37 детей - из других детских садов микрорайона «Темерник». Всего за период с 3  по 16 июня во вспышку энтеровирусной инфекции вовлечено 159 детей.

Продолжаются поквартирные обходы. Всего осмотрено 4249 детей. Лечебно-диагностические и противоэпидемические мероприятия по очагу продолжаются.

В Городской больнице №1 также находятся 4 взрослых пациента, поступившие с 8 по 12 июня с проявлениями острой респираторно-вирусной инфекции. В их числе - воспитатель детского сада №186 и трое - контактных по очагу. Одна из взрослых пациенток находится в реанимационном отделении: в связи с тяжестью состояния  поддерживается состояние медикаментозного сна.