Пять машин скорой помощи пополнили автопарк Волгодонска

11 декабря 2017

Санитарный автопарк г. Волгодонска пополнился пятью новыми машинами «скорой помощи» класса В. Все автомобили российского производства, оснащены современным медицинским оборудованием, в соответствии с существующими нормативами.

Общая сумма средств на приобретение автомобилей составила почти 13,7 млн. рублей: из них почти 9,8 млн. рублей из областного бюджета, и 3,9 млн. рублей - средства городского бюджета.

- Своевременная доезжаемость до пациентов – это главная доминанта в лечебном процессе. Между пополнением медицинского автопарка и сокращением времени до встречи заболевшего с врачом – самая прямая зависимость,- подчеркивает министр здравоохранения области Татьяна Быковская.

В этом году автопарк городской больницы скорой медицинской помощи г. Волгодонска уже пополнился двумя автомобилями: одна машина (класса В) – для отделения скорой медицинской помощи и еще одна (класса С) – для транспортировки тяжелобольных пациентов в областные лечебные учреждения.