В п. Опенки появилась модульная амбулатория

20 декабря 2017

Всего в Пролетарском районе 16 ФАПов и пять амбулаторий

В п. Опенки Пролетарского района открылось новое модульное здание врачебной амбулатории.

Решение о появлении в поселке новой модульной амбулатории было принято после рабочей поездки Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в район в марте этого года.

Общая стоимость работ составила около 8,2 млн. рублей, из них почти 7,8 млн. рублей – средства областного бюджета и 400 тыс. руб. выделил муниципалитет.

В новой амбулатории общей площадью 253,5 м2 есть две палаты дневного стационара и кабинеты для амбулаторного приема. Все они полностью укомплектованные оборудованием и мебелью. В амбулатории подведены коммуникации, подключены системы электро и водоснабжения.

Медицинскую помощь в новых комфортных условиях смогут получать не только жители п. Опенки, но и хуторов Николаевский, Красный Скотовод и Степной.

В Пролетарском районе работают 16 фельдшерско-акушерских пунктов и пять амбулаторий. Два модульных ФАПа в х. Ново-Моисеевском и Николаевском появились в этом году. Установка еще двух модульных ФАПов запланирована на следующий год.