Областной наркологический диспансер стал победителем всероссийского конкурса

26 декабря 2017

Наркологический диспансер Ростовской области получил главный приз в категории «Социальная реабилитация в наркологии»

Ростовский областной наркологический диспансер стал победителем юбилейного Х всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Т.Б. Дмитриевой. Главный приз достался лечебному учреждению в номинации «Социальная реабилитация в наркологии».

Диплом победителя и статуэтка «Золотая бабочка» были вручены главному врачу диспансера Елене Малышко за полипрофессиональный и научно-обоснованный подход в построении социальной реабилитации в наркологии.

- Еще пять лет назад в области не было реабилитационных центров для больных зависимостью, а профилактика сводилась к банальному проведению лекций на тему вреда от нее. Сегодня картина радикально изменилась. Однако побороть наркоманию можно лишь совместными усилиями специалистов и семьи. Только такой комплексный подход помогает добиться конкретных результатов, - подчеркивает министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Справочно:

Ежегодный всероссийский конкурс «За подвижничество в области душевного здоровья» проводится общественным советом по вопросам психического здоровья при главном специалисте - психиатре минздрава РФ.  Победители определяются в семи номинациях: психообразование, психореабилитация, психопросвещение трудоустройство инвалидов вследствие психических расстройств, психореабилитация детей и подростков, лучшая общественная организация и социальная реабилитация в наркологии.