Старая версия официального сайта министерства здравоохранения Ростовской области доступна по ссылке http://old-minzdrav.donland.ru

Министерство здравоохранения Ростовской области

Антинаркотический проект «Счастливые люди» расширен на всю Ростовскую область.

28 апреля 2021

Антинаркотический проект «Счастливые люди» расширен на всю Ростовскую область.
Такое решение принято на встрече министра здравоохранения Ростовской области Юрия Кобзева с рабочей группой антинаркотической комиссии в Волгодонском районе.
Основным направлением проекта «Счастливые люди» являются профилактические мероприятия депрессивных, тревожных и стрессовых состояний. Прежде всего, это касается молодого поколения жителей Ростовской области. Также в проект входит лечение аффективных нарушений, связанных с употреблением психоактивных веществ.
В настоящее время готовится запуск данного проекта по всей Ростовской области, в том числе дистанционно.
«Предупреждение наркомании востребовано во всех группах населения, особенно в молодежной среде, - сказал на встрече Юрий Кобзев. – Только благодаря принимаемым мерам, наркоситуация на территории остается стабильной».
Напомним, что Волгодонской район эффективно борется с наркоманией на протяжении последних четырех лет. Именно столько там реализуется проект «Счастливые люди» совместно с ГБУ РО «Наркологический диспансер».

• Антинаркотический проект «Счастливые люди» расширен на всю Ростовскую область.