Старая версия официального сайта министерства здравоохранения Ростовской области доступна по ссылке http://old-minzdrav.donland.ru

Министерство здравоохранения Ростовской области

30 сентября 2021
26
1

Среди нового оборудования стресс-тест система с велоэргометром для функциональной диагностики, аппараты СМАД и ХОЛТЕР, аппарат УЗИ экспертного класса, дефибрилляторы, хирургические электрокоагуляторы, кольпоскопы и прочее, а также ряд медицинской мебели.

К городской поликлинике №12 прикреплено более 40 тысяч человек, которые теперь смогут получать первичную медицинскую помощь с использованием современного диагностического оборудования. Это повысит комфорт пациентов при прохождении обследований, а также выявляемость заболеваний на более ранних стадиях.

Общая сумма, затраченная на оборудование для поликлиники №12, составила более 17,5 млн рублей. Напомним, что в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, на закупку медицинского оборудования для нужд муниципальных медицинских организаций в 2021 году запланировано почти 2,2 млрд рублей. В течение года планируется приобрести более 4 тысяч единиц для нужд 83 медицинских организаций региона, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению.

• Городская поликлиника №12 города Ростов-на-Дону получила более 30 единиц оборудования по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».