Старая версия официального сайта министерства здравоохранения Ростовской области доступна по ссылке http://old-minzdrav.donland.ru

Министерство здравоохранения Ростовской области

8 октября 2021
17
1

Большая часть полученного оборудования поступила в фельдшеско-акушерские пункты (ФАП) и врачебные амбулатории. Из 89522 человек, проживающих в Белокалитвинском районе, к ФАПам прикреплены более 11 тысяч, 1837 из которых – дети.

Так, в ФАПы и амбулатории поступили новые тонометры для измерения внутриглазного давления, аппараты для исследования функций внешнего дыхания, 12-канальные электрокардиографы.

В поликлиническое отделение установили аппарат УЗИ экспертного класса, кардиомониторы, эндоскопическую стойку, риноларингофиброскопы и дефибрилляторы.

Все оборудование направлено на ускорение диагностики различных заболеваний и предотвращения их перерастания в стадии хронических. Учитывая, что большая часть распределена в малые населенные пункты, снижается потребность жителей сельских территорий в постоянном посещении райцентра.

Все оборудование поступило в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

• В Белокалитвинском районе введено в эксплуатацию более 70 единиц оборудования и медицинской мебели.